ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Выполните фонетический разбор слова деревня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревня- слово из 3 слогов: де-рев-ня, ударения падает на 2-ой слог транскрипция слова: д^ир^эвн^a д[д^ъ]-согласный, парный звонкий, парный мягкий е[и]-гласный, безударный р[р^ъ]- согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е[э]-гласный, ударный в[в]-согласный, парный звонкий, парный твёрдый н[н^]-согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий я[a]-гласный, безударный