Помогите срочно. выяснить, возрастает или убывает функция: у=4 / (дробь) х в квадрате на промежутке (0; + бесконечность).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График - гипербола, на промежутке от 0 до + бесконечности убывает
Гость
Найдем производную: -8/x3. На оси оХ отмечаем выколотую точку х=0 и расставляем знаки                 +                          - -------------------0-------------------> x   Т.к. на промежутке (0; + бесконечность) производная отрицательна, то функция на этом промежутке убывает