Помогите срочно : Запишите предложение, в котором употреблён глагол в прошедшем

Помогите срочно : Запишите предложение, в котором употреблён глагол в прошедшемвремени. Выполни разбор глагола как части речи. - 1) За селом расстилается гладкое зеркало большого озера. 2) Высоко над елкой заблестели звезды. 3) время от времени раздаётся одинокий голосок птички.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заблестели - что сделали? Глагол, прош. Время ,н.ф. что делать? Блестеть, мн.ч., 3 лицо, и.п.