ПОМОГИТЕ срочно1) ПЕШЕХООД рассчитал, что, двигаясь с определенной скоростью,намеченный путь он пройдет за 2.5 часа.Но он шел  со скоростью,превышающей намеченую на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 2 часа.Найдите длинну пути.2)Ве...

ПОМОГИТЕ срочно 1) ПЕШЕХООД рассчитал, что, двигаясь с определенной скоростью,намеченный путь он пройдет за 2.5 часа.Но он шел  со скоростью,превышающей намеченую на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 2 часа.Найдите длинну пути. 2)Велосипедист должен был проехать весь путь с определленной скоростью за 2 часа.Но он ехал со скоростью превышающей намеченную на 3 км/ч поэтому на весь путь затратил 1-у целую 2-е  3-их пути.Найдите длинну пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: х - скорость по расчёту. 2.5 х - путь . (х+1) - скорость реальная. 2×(х+1) - путь . Составляем уравнение: 2.5х = 2×(х + 1) 2.5х = 2х + 2 0.5х = 2 х = 4 (км/ч) Путь равен: 4×2.5 = 10 (км) Ответ: 10 км. 2 задача: x - скорость, с которой велосипедист должен был ехать изначально. S = 2x (из условия - 2ч) x + 3 - скорость, с которой велосипедист ехал, тогда пройденный путь S = 5/3(x + 3) 2x = 5/3(x + 3) 6x = 5x + 15 x = 15 км/ч S = 2×15 = 30 км Ответ: 30 км.