Помогите срочно!!!Добро вернется к вам! Составьте формулу для решения задачи: Скорость течения реки 2,4 км/ч.Скорость катера в стоячей воде V км/ч.Какое расстояние проплывает катер против течения реки за t часов,если он будет п...

Помогите срочно!!!Добро вернется к вам! Составьте формулу для решения задачи: Скорость течения реки 2,4 км/ч.Скорость катера в стоячей воде V км/ч.Какое расстояние проплывает катер против течения реки за t часов,если он будет плыть без остановки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость течения реки 2.4 км/ч, а скорость катера в стоячей воде (в покое) v км/ч. Расстояние находиться по формуле: S=vt - где v  скорость t время. Нам нужно найти расстояние которое он проплывет за t времени против течения. Так как катер плывет против течения, то логически можно догадаться что есть некое сопротивление(понижение скорости). Откуда следует скорость катера против течения: [latex]v_1=v-2,4[/latex] Подставляем это значение в формулу расстояния: [latex]S=(v-2,4)*t= vt-2,4t[/latex] Это и есть ответ :)