Помогите срочно!!!!!!!!!!!Синтетический разбор 2-х предложений 1)Агрономия - наука о земледелии и сельском хозяйстве. 2)Антропология - наука о биологической природе человека.

Помогите срочно!!!!!!!!!!! Синтетический разбор 2-х предложений 1)Агрономия - наука о земледелии и сельском хозяйстве. 2)Антропология - наука о биологической природе человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Агрономия - наука о земледелии и сельском хозяйстве. предложение простое, двусоставное по цели высказ: повест. невосклицат грам основа агрономия - наука распространенное главные чп: агрономия (подл. сущ) наука (сказ, сущ)  втор чп: о  земледелии (доп)  и сельском(опред)  хозяйстве.(доп)  однородные доп: о земледелии и хозяйстве.  обращения нет 2)Антропология - наука о биологической природе человека. предложение простое, двусоставное по цели высказ: повест. невосклицат грам основа антропология - наука распространенное главные чп: антропология  (подл. сущ) наука (сказ, сущ)  втор чп:  биологической (опред) природе (доп)  человека.(доп)  однородных нет  обращения нет