ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ЗДАТЬ по географии!

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ЗДАТЬ по географии!1)Где и по каким рекам проходит граница Республики Белорусь?
2)В каком месте территория Беларуси максимально приближаеться к центру Земли и наиболее удаляется от него?
3) Какое озеро Беларуси имеет два названия?
4)Какой город Беларуси носит месяца года?
5)Назовите 7 городов беларуси, названия которых оканчиваються на "ИЧИ"
6)Когда территорию Беларуси пересекла первая железнодорожная дорога?
7)Определите озеро по названию:
Озеро расположено в группе озер в восточной части материка. Площадь около 30 тыс. км2. Больше вытянуто в меридеальном направлении. Побережье озера относиться к территории трех государств. В него впадают большое колличество рек а вытекает только одна. Население живущее рядом возле побередья,занимаеться сельским хозяйством.
8)как можно читать историю природыпо донным отложениям озер?
9)Какую магистраль образно называют белорусским экватором?почему?
10)кАКИЕ ГОРОДА бЕЛАРУСИ,ПОМИМО сегодняшних областных центров,в свое время имели такой статус!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Юго-запад граница Польши и Беларуси - Западный Буг, Северо -Запад Латвия и Беларусь Западная Двина (частично) , Юго восток Украина Беларусь Днепр. 2 самая высокая точка г Держинская 345, минимальна северо-запад в долине Днепра на границе с литвой 80 м. 4. Чэрвень (Июнь) 5 Жидкавичи, Баранавичи, Осиповичи, Климовичи, Ивацевичи, Кастюковичи, Калинкавичи. 6.1862