Помогите!!срочно!!русский язык
Помогите!!срочно!!русский язык. Исправьте лексические ошибки в следующих предложениях. Укажите номера предложений, в которых обнаружите: а) смешение паронимов; б) плеоназм; в) неверное употребление фразеологического оборота; г) неуместное употребление иностранных слов.
1. К такой мебели подходит только такой натюрморт одежды. 2. Правоохранительными органами была задержана криминогенная группи-ровка. 3. Предприятия нашей отрасли по-прежнему показывают самые высо-кие показатели производительности труда. 4. Впервые дебютировав на сцене МХАТа, актриса скоро поняла, что ее больше привлекает работа в кино. 5. Необходимо довести до сведения всех студентов о проведении собрания группы. 6. У нас на заводе только 11 человек имеют личное клеймо. 7. Пер-вой скрипкой среди нас был всегда Алексей. 8. Перманентно куря, поэт запи-сывал строку за строкой. 9. Последним приказом министра сельского хозяй-ства были установлены фиксированные закупочные цены на картошку.
Ответ(ы) на вопрос:
1. К такой мебели подходит только такой комплект одежды. (г) 2. Правоохранительными органами была задержана криминальная группировка. (а) 3. На предприятиях нашей отрасли по-прежнему самые высокие показатели производительности труда. (б) 4 Дебютировав на сцене МХАТа, актриса скоро поняла, что ее больше привлекает работа в кино. (б) 5. Необходимо проинформировать (известить) всех студентов о проведении собрания группы. (в) 6. У нас на заводе только 11 человек имеют личный номер (г) 7. Лидером среди нас был всегда Алексей. (в) 8.Непрерывно куря, поэт записывал строку за строкой. (г) 9. Последним указом министра сельского хозяйства были установлены фиксированные закупочные цены на картошку. (а)
7 и 8 смущают стилистикой и лексикой
ошыбок много. лень писать. воспользуйся гуглом напишы нна родном и перевиди (слева сверху)