Помогите тест решить 1.В каких словах пишется в корне гласная И? А) разб..вать Г) з..мледелие Б) ж..лтеть Д) пост..пенно В) обв..нение 2. В каких словах пишется гласная Е в корне? А) расст..лать Г) приж..гать Б) зап..реть Д)...

Помогите тест решить 1.В каких словах пишется в корне гласная И? А) разб..вать Г) з..мледелие Б) ж..лтеть Д) пост..пенно В) обв..нение 2. В каких словах пишется гласная Е в корне? А) расст..лать Г) приж..гать Б) зап..реть Д) отд..рать В) раст..реть 3. В каких словах в корне пишется гласная О ? А) накл..ниться Г) р..вняется Б) обм..кнуть Д) сотв..рить В) разр..внять Е) р..сток 4. В каких словах в корне пишется гласная О ? А) оз..рённый Г) пл..вчиха Б) заг..релый Д) попл..вок В) прик..снуться Е) отр..сль 5. В каких словах есть непроизносимая согласная Т в корне? А) блес..нуть Г) словес..ный Б) хлес..нуть Д) ярос..ный В) опас..ный Е) извес..ный 6. В каких словах пишется Ъ ? А) пен..юар Г) прем..ера Б) почтал..он Д) раз..езд В) с..язвить Е) об..ятие 7. В каких словах пишется приставка БЕЗ- ? А) бе..словесный Г) бе..чинство Б) бе..вредный Д) бе..дарный В) бе..совестный Е) бе..дыханный 8. В каких словах пишется приставка ПРЕ- ? А) пр..ступник Г) пр..вращение Б) пр..двыборный Д) пр..мер В) пр..ключение Е) пр..бывать в городе 9. В каких словах пишется приставка С- ? А) ..дороваться Г) ..дешний Б) ..шить Д) ..дание В) ..жигать Е) .десь 10. В каких словах пишется буква О после шипящих? А) туш..нка Г) лущ..ный Б) холщ..вый Д) певуч.. В) бельч..нок 11. В каких словах пишется Ь ? А) кирпич.. Г) навзнич.. Б) хорош… Д) мимо дач… В) роскош.. Е) калач.. 12. Найдите предложение с орфографической ошибкой. А) Весенний день заливает ярким солнечным светом проснувшийся город. Б) На берегу реки грустно шуршат камышевые заросли. В) На ранней заре у рыбаков начинается клев. Г) На земле, море и небе воцорилась тишина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а в; 2) б в; 3) а в г д; 4) в;5) б е; 6) в д; 7) е д; 8) а б г; 9) б в ; 10) б в; 11) в г; 12) б г