Помогите!только можно кратко!Вот задача:Имеется 15 внешне различимых колец,из них 1

Помогите!только можно кратко!Вот задача:Имеется 15 внешне различимых колец,из них 14 одинаковой массы,одно браковонное кольцо легче остальных.За какое наименьшее число взвешиваний на чашечных весах без гирь можно найти браковонное кольцо?Только можно краткоо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем разделяем 9и6 колец если кольцо там где 6 ищмеряем 3кольца если оно там измерям 2 кольца если они одинаковы то то кольцо будет брак ответ 3 раза (это наименьшое). Если попорядку 6