Помогите??? туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и еще 9км. оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6км,час. узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках? 2...

Помогите??? туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и еще 9км. оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6км,час. узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках? 20б....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весь путь - х  прошли х/2+9 осталось пройти х-(х/2+9) оставшийся путь S1= 3*6=18 км х-(х/2+9)=18 х-х/2-9=18 х-х/2=18+9 х/2=27 х=27*2 х=54 км - весь путь