Помогите у меня завтра ЭГЕ возьмите модель многогранника Определите число его вершин Сколько у этого многогранника ребер Измерьте и запишите длину каждого ребра сколько многогранника граней Какую форму они имеют Я дам все балы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, возьмем правильный многогранник- октаэдр Общее число рёбер – 12 Общее число граней – 8 Тип грани – правильный треугольник;   Длина ребра может быть различной, в зависимости от того какого размера многогранник вы брали: к примеру, длина ребра равна 5 см