Помогите у моего друга вирус на компе!!!
Помогите у моего друга вирус на компе!!!Он перешел по рекламе онлайн игры(Троецарствие), страница оказалась эротического содержания и он покинул страницу. Вскоре обнаружил, что у него не загружаются страницы. Он перезагрузил комп, после перезагрузки вылезло сообщение о необходимости отправить СМС, иначе это сообщение не уберётся. Блокируется Диспетчер Задач и доступ к нету. Антивирус его не неходит. Сообщение не закрывается, не перемещается. Что можно сделать, кроме как переустановить виндоус?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тока сносить винду! , а на самом деле через безопасный режим убить эту хрень почистить реестр и фсе
Гость
У меня сегодня такая же хрень вылезла. Убрала так: зашла в папку Program Files и нашла новый файл. banner.exe,из папки он не удалялся, я его мышкой перетащила на рабочий стол, перезагрузила комп, баннер пропал а файл удалила. Все.
Гость
установите антивирус.. лучше нод 32
Гость
Если у тебя повис на экране неснимаемый банер с трабованием СМС и оплаты для снятия, то не стоит этого делать - это лохотрон !!!Чтобы убрать, есть специальные программы, но я пользуюсь восстановлением системы на дату предшествующую предполагаемой даты "подцепления" этой заразы. Помогало всегда !!! Это делается так : "ПУСК", "все программы", "стандартные", "служебные", "восстановление системы". Там ищешь даты ранее заражения и восстанавливаешь.. . И все.. .
Гость
Я с такой же штукой мучилась, мучилась и все равно переустановила свою XP-шку. Зато теперь все чистенькое, свеженькое! Люблю компьютер после переустановки операционки!
Гость
В безопасном режиме проверить антивирусом, лучше с флэшки. Если есть возможность, сделать откат системы на несколько дней назад. Не надо ничего сносить.
Гость
проверь Dr.Web Curelt.Эта утилита работает совместно с основным антивирусом.
Гость
Не надо друга впихивать.. . здесь все в курсе...
Гость
1. Пуск -> Панель управления -> Оформление и темы -> Свойство папки -> вкладка Вид -> отметить "Показывать скрытые файлы и папки" -> Применить. 2. Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ -> Посмотреть в списке установленных программ, что-то вроде «бесплатный контент» или «доступ к бесплатному контенту» . После того, как приложения найдены и их названия известны, например, FieryAds и CMedia (могут быть и другие) можно переходить к удалению информеров с рабочего стола. 3. Мой компьютер -> Локальный диск С -> Documents and Settings -> выбрать папку с названием своей учетной записи -> найти папку с названиями, обнаруженными ранее, открть ее -> найти файл с расширением .DAT-> открыть его в блокноте и найти строчку ADSR=975, - это количество показов баннера, заменить ее на ADSR=0 . Встречается, что счетчика нет, тогда удалить это файл. После обнуления счетчика или удаления файла .dat, запустить файл Uninstall.exe . и следовать мастеру удаления. После этого баннер будет удален с рабочего стола. Теперь следует удалить папку CMedia(или другую обнаруженную) . Названия приложений могут отличаться от приведенных выше, но суть и способ удаления не меняется.
Гость
установите drweb, и все найдется, и даже удалится!
Гость
было такое.. нужно менять виндовс.