Помогите указать род,падеж,склонение существительных в предложениях спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дядя - мужской род, 1 склонение         помощь- женский род, 3 склонение      мебель - женский род, 3 склонение,   озеро- средний род, 2 склонение,      брат - мужской род, 2 склонение           дружба - женский род, 1 склонение         сердце - средний род, 2 склонение,                 слово - средний род, 2 склонение
Гость
по берегу- муж.р, Д.п, 2 скл. ; реки- жен.р, Р.п, 1скл;  лес- муж.р, И.п, 2скл;  озере- ср.р, П.п, 2 скл; караси- мн.ч И.п в кустарнике- Муж.р, П.п, 2скл ежи и зайцы- И.п; мн,ч скаты-мн.ч, И.п оврагов-мн.ч, Р.п, ласточками-Мн.ч, Т.п