Помогите упростить выражение и вычислите его значение при а=1/2, в=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогите упростить выражение и вычислите его значение при а=1/2, в=2 [(а⁻³-b⁻³) (1/a+1/b)]/(а⁻²+a⁻¹b⁻¹+b⁻²) +b⁻²= =[(а⁻¹-b⁻¹)(а⁻²+a⁻¹b⁻¹+b⁻²) (a⁻¹+b⁻¹)]/(а⁻²+a⁻¹b⁻¹+b⁻²)+b⁻²= =(а⁻¹-b⁻¹)(а⁻¹+b⁻¹)+b⁻²=а⁻²-b⁻²+b⁻²=a⁻²    при а=1/2, в=2 a⁻²   =(1/2)⁻² =2²=4
Гость
как то так получилось, но тогда зачем значение b.... нужно сверится с кем нить....