Помогите узнать падеж имени существительного СЛОВА: укреплять СЕРДЦЕ разбивать ЛАГЕРЬ разжигать КОСТЁР расположиться В ПАЛАТКЕ похвалить КОМАНДУ развивать СТЛУ не терять НИ СЕКУНДЫ не испугаться ТРУДНОСТЕЙ не бояться СОПЕРНИКА ...

Помогите узнать падеж имени существительного СЛОВА: укреплять СЕРДЦЕ разбивать ЛАГЕРЬ разжигать КОСТЁР расположиться В ПАЛАТКЕ похвалить КОМАНДУ развивать СТЛУ не терять НИ СЕКУНДЫ не испугаться ТРУДНОСТЕЙ не бояться СОПЕРНИКА не годовать НА СУДЬЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В.п 2. В.п 3. В.п 4. П.п 5. В.п 6. В.п если словосочетание развивать силу 7. Р.п 8. Р.п или В.п 9. Р.п или В.п 10.В.п  Я не уверена,но вроде так