Помогите Узнайте стихотворение по рифме. Укажите способ рифмовки. Кроет -крутя - завоет - дитя *

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буря мглою небо кроет Вихри снежные крутя. То, как зверь она завоет, То заплачет, как дитя (А.С. Пушкин "Зимний вечер") Рифма - перекрестная
Гость
Александр Сергеевич Пушкин -Зимний вечер Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя