Помогите! В лесу всё готови(ца) к долгой холодной зиме.Вся будущ*я жиз?нь пряче(ца) до весны,тепло укутывае(ца) Только зайчихи не как не могут успокои(ца).Они опять прин*сли зайчат!Не зря этих деток называют листопадничками. На...
Помогите!
В лесу всё готови(ца) к долгой холодной зиме.Вся будущ*я жиз?нь пряче(ца) до весны,тепло укутывае(ца)
Только зайчихи не как не могут успокои(ца).Они опять прин*сли зайчат!Не зря этих деток называют листопадничками.
Над именами существительными укажи падеж а над глаголами -их форму. Чем один глагол отличается от других?
Ответ(ы) на вопрос:
В лесу(П.п.) всё готовится к долгой холодной зиме(Д.п). Вся будущая жизнь(И.п) прячется до весны(Р.п), тепло укутывается.
Только зайчих(И.п)и никак не могут успокоиться. Они опять принесли зайчат(Р.п). Не зря этих деток(Р.п) называют листопадничками.(Т.п)