Помогите в решении окислительно - всстановительной реакции : CaO + CO2 = CaCO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По признаку изменения степеней окисления атомов, входящих в состав реагирующих веществ, хим. реакции делятся на 2-а типа. К первому относятся реакции протекающие БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ СТЕПЕНЕЙ ОКИСЛЕНИЯ АТОМОВ, входящих в состав реагирующих веществ. Их называют НЕОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМИ РЕАКЦИЯМИ. НАПРИМЕР, В РЕАКЦИИ СаСО3=t=CaO+СО2 ОТКРОЙ УЧЕБНИК! ХИМИЯ 9 КЛАСС АВТОР НОВОШИНСКИЙ (АЯ) СТР. 5 ГЛАВА I
Гость
Эта реакция не относится к окислительно- восстановительным.
Гость
Эта реакция не окислительно-восстановительная.