Помогите возвращаясь из москвы домой на поезде, пассажир по рассеянности проеха?

Помогите возвращаясь из москвы домой на поезде, пассажир по рассеянности проеха?? свою станцию,а когда сошел на следующей, то расчитал , что поезду осталось пройти 13/24 всего своего пути,а ему придется проехать обратно 14 км.чему равна длина пути поезда,если станция, на которой жил пассажир,удалена от москвы на растояние1/3 всего пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1/3)x+14=(13/24)x (13x-8x)/24=14 5x=336 x=67,2-это общий путь поезда