Помогите вставить правельно время. When he ________ (come) home,he _________(telephone) you

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 случай. When he came home, he telephoned you.  Обычное повествование, перечисление действий в прошлом. Past Simple. Когда он пришел домой, он позвонил тебе.     2 случай. When he comes home,he will telephone you.  Условное предложение 1 типа.  Когда он придет домой, он позвонит тебе.     3 случай. When he comes home, he telephones you.  Обычное повседневное действие, перечисление действий в настоящем. Present Simple. Когда он приходит домой, он звонит тебе.