Помогите вставьте прилагательные со словами помощниками!!!! Берёзовая роща Хороши берёзовые ... рощи!Как только сойдёт снег,на берёзах набухнут ... почки.В эти ... дни берёзы угощают нас ... соком. Далеко...

Помогите вставьте прилагательные со словами помощниками!!!! Берёзовая роща Хороши берёзовые ... рощи!Как только сойдёт снег,на берёзах набухнут ... почки.В эти ... дни берёзы угощают нас ... соком. Далеко разносится в роще ... песенка ... дрозда.С дерева на дерево перелетают ... синички. ... ковром расстилаются под берёзами ... подснежники. Слова помощники: голубые белые чудесный шустрый живительный сладкий смолистый душистый светлый.(окончания можно менять)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороши березовые белые рощи! Как только сойдет снег, на березах набухнут смолистые почки. В эти чудесные дни березы угощают нас живительным  соком Далеко разносится в роще  сладкая  песенка шустрого дрозда С дерева на дерево  перелетают голубые  синички Светлым ковром расстилаются под березами  душистые подснежники