Помогите выбрать между Samsung Jet S8000 и LG Arena KM900. Просьба отвечать аргументированно!
Помогите выбрать между Samsung Jet S8000 и LG Arena KM900. Просьба отвечать аргументированно!Просьба отвечать аргументированно!
Ответ(ы) на вопрос:
По характеристикам они кажутся одинаковыми. Основные характеристики телефона Samsung S8000 Jet Класс Мультимедийный Год выпуска 2009, июнь Стандарт GSM 850/900/1800/1900, UMTS 900/2100 Аккумулятор Li-Ion 1100 мАч Время работы в активном режиме 2G/3G: 8,3/5 ч, в режиме ожидания 2G/3G: 422/406 ч Дисплей 3,1" AMOLED, 480 x 800 точек, 16 млн. цветов, сенсорный Вес 110 грамм Размеры 108.8x53.5x11.9 мм Встроенная камера: 5 Мп, 2592 x 1944 точек, автофокус, LED вспышка, распознавание лиц, улыбок, морганий, видео D1(720x480), 30fps, геотаггинг Java (MIDP 2.1) интерфейс TouchWiz v2.0, процессор 800 МГц, многозадачность Объем оперативной памяти : 1 Гб 2 Гб встроенной памяти Слот для карт microSD до 16 Гб Браузер собственной разработки Dolfin Wi-Fi 802.11 b/g Bluetooth v2.1 с A2DP Разъем 3,5 мм Акселерометр Motion UI (управление встряхиванием и постукиванием) Стерео FM радио с RDS Запись радиопередач A-GPS 3D навигационные карты Игры Цифровой компас Видеоплеер, форматы: DivX/XviD/H.263/H.264/MPEG4/WMV Аудиоплеер, форматы: MP3/WMA/AAC/WAV Виджеты LG KM900 Arena Основные достоинства 3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 x 800 пикселей. Интерфейс S-Class Touch UI. Поддержка GSM/GPRS/EDGE и 3G HSDPA (7.2 Mbps). Модули Wi-Fi и GPS с A-GPS. 5-мегапиксельная камера с автофокусом, вспышкой, оптикой Schneider-Kreuznach и функцией геотеггинга. 8 гигабайт встроенной памяти. Горячая замена карты памяти MicroSD. Стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников и ТВ-выход. USB Mass Storage. Bluetooth 2.0 с A2DP. Акселерометр для автоматического поворота экрана. Система Multi-touch. Аппаратный 3D-ускоритель. Поддержка кодеков DivX и XviD. Технология Dolby Mobile - объемный звук. FM-радио с трансмиттером. Возможность просмотра офисных документов. Smart-набор. Главные недостатки Экран слепнет на солнце. Слабая вспышка. При GPS-навигации нет голосовых указаний по маршруту. Нет стандартного USB-порта. Запись видео только в формате 3GP. Максимальный размер вложений электронной почты - 1 мегабайт. Ограниченная поддержка DivX и XviD. Но если присмотреться повнимательнее, то мы увидим процессор 800 МГц у Jet, что есть очень хорошо. Далее, экран 3,1 AMOLED (который на солнце не слепнет) , а не TFT у LG. Следующее, многозадачность Jet, и фактическое отсутствие таковой у Arena. И еще это ограничение DivX (видео с битрейтом не более 1,5 Мб/с) и возможность смотреть неконвертированное видео у Jet и т. д. И вообще, Samsung понадежнее фирма в плане качества сборки и материалов. Я 3 недели назад тоже присматривался в том числе и к Arena, но в результате купил Samsung SGH-i900 WiTu. Так что мой совет-бери Jet, не пожалеешь. PS. Вот здесь почитай отзывы пользователей: Arena http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4015738&hid=91491 Jet http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4628734&hid=91491