ПОМОГИТЕ !!!Выполнить действия : 4м-5см-17дм= ?см ?м ?дм ?см 5м4дм+1м67см= ?см ?м ?дм ?см Задача : Найди периметр квадрата со стороной 15см.Уменьши каждую его сторону на...

ПОМОГИТЕ !!!Выполнить действия : 4м-5см-17дм= ?см ?м ?дм ?см 5м4дм+1м67см= ?см ?м ?дм ?см Задача : Найди периметр квадрата со стороной 15см.Уменьши каждую его сторону на 6 см и найди периметр нового квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2м 3дм 5см 2.  7м 0дм 7см  Задача: 15умножить на 4=60см-периметр первого квадрата. 15-6=9см-стала сторона нового квадрата. 9умножить на 4=36см-периметр нового квадрата.