Помогите выполнить словообразовательный анализ слов: Серебряные шарики Солнечный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебряные шарики серебро-корень отмечаем серебр ян суффикс ые окончание шарики шар корень шар суффикс ик окончание и. Солнечный солнце корень солн суффикс ечн окончание ый
Гость
Серебряный - серебро (обазовано с помощью суф. -ян-, способ образования суффиксальный) солнечный - солнце (образовано с помощью суф. -н-  (не -ечн- !!!) , способ образования суффиксальный). 1) корень серебр-суффикс  -ян-окончание -ыеоснова серебрян- 2) корень солнеч-суффикс -н-окончание -ыйоснова солнечн-