Помогите выполнить задание по русскому языку 3 класс. Из серых туч на город посыпались огромные хлопья снега. Нужно найти: - части речи; - главные и второстепенные члены предложения; - падежи существит...

Помогите выполнить задание по русскому языку 3 класс. Из серых туч на город посыпались огромные хлопья снега. Нужно найти: - части речи; - главные и второстепенные члены предложения; - падежи существительных. СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из - предлог серых - прилагательное туч - существительное, родительный падеж на - предлог город - существительное, винительный падеж посыпались - глагол, главный член (сказуемое) огромные - прилагательное хлопья - сущ, именительный падеж, главный член (подлежащее) снега - сущ, родительный падеж