Помогите Выражали-по составу Лежали-фонетический разбор Потребовал-морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л-л' согласный звонкий мягкий сонорный Е-и гласный безударный Ж-ж согласный твёрдый звонкий  И-и гласный ударный Т-т согласный твёрдый глухойвы приставка раж корень а суфф л суфф и окончание Потребовал(что сделал?)- глагол  1. н.ф.- потребовать(что сделать?) 2. пост.признаки- сов. вид.,невозвр.,1 спр.  3. непост. признаки - проше. вр., м.р.,ед.ч.,3 лицо.повел. накл.. 4. Сказуемое.