Помогите вытащить хорошего парня и его семью!..Кто непосредственно знаком с сектой Виссариона??..помогите советом...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молитесь за них, Бог может сотворить чудо.
Гость
С чего вы взяли то что они неправы? Если он принемает это как правильное, вы ли вправе за него решать что ему нужно?
Гость
Бог и их любит, не оставит будучи обманутыми. Есть только одна возможность. . если врачи признают их больными и положат на принудительное лечение.
Гость
Правильно написала teona jiqia. В первую очередь надо бежать за помощью к Господу. Молиться, поститься. Только Он - Пастырь наших душ. Только Он может вернуть потерянную овцу. Он говорил это в Писании. А Он верен Своему Слову.
Гость
Слабоумие не лечится.. . Вытащить можно только силой или контр-промыванием мозгов.
Гость
Во первых вам надо знать библию, раз эта секта относит себя к вере в Бога и Христа то надо по библии и мерять её. Библия это слово Божие, сойдитесь с этим человеком что это так, и затем по библии, Матфея 24 глава, покажите ему что Иисус ещё не пришёл, что Иисус как раз предупреждал о таких лжеучителях. Матф. 34:23-27 23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого.
Гость
Любая секта строится в первую очередь на том, не что бы дать, а что бы что - то взять сперва. Они забирают у людей жилье, ведь если к ним приходят, не зачем возвращаться, и жилье считается уже хозяевам не нужно, вот его и продают и этим живут, не те, кто пришел, а те, кто заманил дураков. Да мало ли что еще они могут придумать, ведь за психофизическое состояние здоровья они не несут ответственности, а ущерб принося не исправимый человеку. Секта Вассариона не отличается ничем от любой другой демонической секты. А вытащить от туда людей практически невозможно. Каким образом? Что вы сможете прийти к ним и спокойно поговорить и убедить их, если вы там покажетесь, вряд ли сами вернетесь живой. И совета дать не могу, здесь нужна сила и, покрайней мере, отряд Альфа по спасению заложников, правда добровольных. Интересно, вашим этим друзьям есть еще куда возвращаться?
Гость
Милиция здесь не поможет. Но в одиночку ходить опасно: напихают наркотиками, промоют мозги. Надо бы собрать народу несколько десятков человек с дубинами и разнести их в пух и прах. Можно написать президенту: http://community.livejournal.com/blog_medvedev
Гость
Сложно это всё. Если в Москве живете, обратитесь в центр реабилитации. Он находится при храме "Всех Скорбящих Радость" Это на Ордынке. Во вторник идите, часам к 12. поговорите с о. Олегом. Молитесь о них.
Гость
А как они туда попали? Как долго они там? Он первый попал, а затем его семья? На ваш взгляд все уже полностью приняли эту точку зрения или есть сомневающиеся, но нерешающиеся об этом сказать. Обычно человек попадает в секту, когда чувствует, что там ему больше рады, чем вне секты. В этом случае надо пытаться проявить к нему БОЛЬШЕ любви чем в секте.
Гость
Зачем вытаскивать? Эта секта зла никому не причиняет. Туда съезжаются люди определенной жизненной философии, живут, кстати как люди, на свежем воздухе, кровь младенцев не пьют. Зачем???? Туда образованные умные люди уезжают, которые отдают себе отчет в том что они делают! ! Никто никого не гипнотизирует и ничего ни у кого не крадет. Мне рассказывали там заборы большие вряд стоят, а за заборами дорогие машины и люди там счастливы. Ну возомнил этот Вессарион себя Богом, и что? Главное что зла не причиняет.
Гость
Никак не поможете. Мне жаль. Это также как алкоголизм и наркомания.
Гость
строят город солнца? -пусть строят.. . вам-то что? ps когда-нибудь пытались образумить фанатика?