Помогите вывести неизвестную из, мною полученной, формулы пожалуйста, объясняйте поэтапно, мне не нужен конечный вид формулы, мне нужны действия которое вы производили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Раскрыть скобки 2) Перенести все, что с нужной переменной, в одну сторону 3) Вынести ее за скобки 4) Разделить произведение на другой множитель m1Ct+m2Ct=Lm2+m1Ct1+m2Ct2 m2Ct-Lm2-m2Ct2=m1Ct1-m1Ct m2(Ct-L-Ct2)=m1Ct1-m1Ct m2=(m1Ct1-m1Ct)/Ct-L-Ct2 Можно еще для красоты что-нибудь сделать: m2= [latex] \frac{m1C(t1-t)}{C(t-t2)-L} [/latex]