Помогите задача 3 классВ двух полных одинаковых коробках 20 шариков.Склько шаров в одной коробкевторая задача в двух полных одинаковых коробках 20 шариков.Сколько шаров в семи таких же каробках

Помогите задача 3 класс В двух полных одинаковых коробках 20 шариков.Склько шаров в одной коробке вторая задача в двух полных одинаковых коробках 20 шариков.Сколько шаров в семи таких же каробках
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача 1 20:2=10(ш) ответ : 10 шариков в 1 коробке. задача 2 20:2=10(ш)- в 1 коробке 10×7 =70 (ш) ответ : 70 шариков в 7 таких коробках