ПОМОГИТЕ!!! ЗАДАЧА!!! Две бригады начали одновременно строительство тоннеля, двигаясь навстречу друг другу. Одна бригада проходит в день 2 м тоннеля, что составляет 2/3 от выработки в день второй бригады. Через сколько времени ...

ПОМОГИТЕ!!! ЗАДАЧА!!! Две бригады начали одновременно строительство тоннеля, двигаясь навстречу друг другу. Одна бригада проходит в день 2 м тоннеля, что составляет 2/3 от выработки в день второй бригады. Через сколько времени бригады закончат строительство тоннеля длиной 250 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (2/(2/3))=((2*3)/2)=6/2=3 (столько метров тоннеля проходит в день вторая бригада) 2) 2+3=5 (столько метров тоннеля проходят в день обе бригады) 3) 250/5=50 (столько дней бригады будут копать тоннель)