ПОМОГИТЕ ЗАДАЧА ПО МАТЕМАТИКЕ :( Какова скорость течения ручья , если бумажный кораблик проплывает за 3 минуты 60 м ? Сколько понадобится времени , чтобы бумажный кораблик проплыл 200м? Ответ выразите в часах и минутах (С РЕШЕН...

ПОМОГИТЕ ЗАДАЧА ПО МАТЕМАТИКЕ :( Какова скорость течения ручья , если бумажный кораблик проплывает за 3 минуты 60 м ? Сколько понадобится времени , чтобы бумажный кораблик проплыл 200м? Ответ выразите в часах и минутах (С РЕШЕНИЕМ!) Зарание Спасибо))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:3=20(м/мин) скорость ручья 200:20=10(мин) проплывет 200м