Помогите!!!!!! задача. В школьной теплице ученики вырастили перец, помидоры и баклажаны.взвесив собранный урожай,они определили ,что баклажанов собрано на 65 кг больше , чем перца , и в 3 раза меньше , чем помидоров.Найдите мас...

Помогите!!!!!! задача. В школьной теплице ученики вырастили перец, помидоры и баклажаны.взвесив собранный урожай,они определили ,что баклажанов собрано на 65 кг больше , чем перца , и в 3 раза меньше , чем помидоров.Найдите массу баклажанов,если весь урожай составил 730 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - урожай баклажанов. Тогда: х-65 - урожай перца.            3х - урожай помидоров. х+х-65+3х = 730 5х = 795 х = 159 - баклажанов. Ответ: 159кг.