Помогите,  задание очень лёгкое но я не понимаю!Реши задачу УРАВНЕНИЕМ  ( и обычным тоже)Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели-всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше чем елей. Сколько посадили расте...

Помогите,  задание очень лёгкое но я не понимаю! Реши задачу УРАВНЕНИЕМ  ( и обычным тоже) Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели-всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше чем елей. Сколько посадили растений каждого вида? плиз, помогите!((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)X*2+X=540 X3=540 X=540\3 X=180(ели) 2)180*2=360(шиповник)