Помогите запишите слова в разные группы : настоящего времени, будущего времени и неопределеной формы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Настоящее время: увлекается, резвится, светится, знакомится 2. Будущее время: обрадуется, повеселится, познакомится 3. Неопределенная форма: смеяться, забавляться, удивляться, восторгаться, подружиться, знакомиться Слово "свЕтится" надо читать с ударением на первом слоге, иначе оно будет относиться к глаголам неопределенной формы (что делать? светИться) Вопросы: 1-ый столбик - что делает? 2-ой столбик - что сделает? 3-ий столбик - что делать? что сделать?