Помогите заполнить таблицу на фото пж! СРОЧНО! (даю 30 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрогены — общее собирательное название группы стероидных мужских половых гормонов, производимых половыми железами (семенниками у мужчин и яичниками у женщин) и корой надпочечников и обладающих свойством в определённых концентрациях вызывать андрогенез, вирилизацию организма — развитие мужских вторичных половых признаков — у обоих полов.Инсули́н (от лат. insula — остров) — гормон пептидной природы, образуется в бета-клетках островков Лангерганса поджелудочной железы. Оказывает многогранное влияние на обмен практически во всех тканях Эстрогены (греч. oistros — неистовое желание, страсть + genes — порождающий, вызывающий) , также эстрадиол, эстрон, эстриол, — это общее название подкласса стероидных гормонов, вырабатываемых в основном фолликулярным аппаратом яичников у женщин Эндорфин — один из гормонов радости и удовольствия Серотони́н, 5-гидрокситриптамин, 5-НТ — один из основных нейромедиаторов. По химическому строению серотонин относится к биогенным аминам, классу триптаминов
Гость
Инсулин понижает уровень сахара в крови Андрогены повышает Синтез белков и тормозят их распад способствует снижению общего количества подкожного жира и уменьшению жировой массы понижают уровень холестерина и липидов Андрогены Развитие отдела и вторичных половых признаков Эндорфины защищают человека от стрессовых ситуаций Серотонин при понижении серотонина повышается чувствительность волевой системы организма