Помогите запуталась...

Помогите запуталась...Во дворе 10 девочек и в раза больше мальчиков.
Вклассе 10 девочек,чтов 2 раза больше,чем мальчиков.
На стадионе 10 девочек,а мальчиков на 2 больше.

Выбери подходящую информацию и запиши вопрос,для ответа который нужно выполнить:
а)действие деления
б)действие умножения
в)одно действие умножения и одно сложения (со скобками).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сколько всего мальчиков в классе? 10:2=5 2)сколько мальчиков во дворе? 10*2=20 3)сколько детей на стадионе? (10*2)+10=30
Гость
Во дворе 10 девочек и в раза больше мальчиков. - б) действие умножения В классе 10 девочек, чтов 2 раза больше, чем мальчиков. - а) действие деления На стадионе 10 девочек, а мальчиков на 2 больше. - действие сложения
Гость
1) Во дворе 10 девочек и в раза больше мальчиков. - Умножение. Мальчиков 20 - в 2 раза больше, чем девочек. . 2) В классе 10 девочек, что в 2 раза больше, чем мальчиков. - Деление. Мальчиков 5, а девочек в 2 раза больше, 10. 3) На стадионе 10 девочек, а мальчиков на 2 больше. - Сложение. Мальчиков 12. Березка белая Во дворе 10 девочек и в 2 раза больше мальчиков. Сколько всего? - Умножение. Девочек 20. И сложение - Всего 30.
Гость
В классе 10 девочек, чтов 2 раза больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков? Во дворе 10 девочек и в раза больше мальчиков. Сколько мальчиков? Во дворе 10 девочек и в раза больше мальчиков. Сколько всего?
Гость
а) - 2 б) - 1 в) - 3 И сама успешно запуталась:))