Помогите!!! зарание спасибо При электризации тела заряжаются всегда разноименно потому, что … 1. только электроны одного тела могут переходить к другому телу. 2. в первом теле электронов становится больше, чем протонов. 3. из а...

Помогите!!! зарание спасибо При электризации тела заряжаются всегда разноименно потому, что … 1. только электроны одного тела могут переходить к другому телу. 2. в первом теле электронов становится больше, чем протонов. 3. из атомов и молекул образуются ионы. 4. в первом теле протонов становится больше, чем электронов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что при электризации заряды не создаются а перераспределяются пусть мы имеем два тела которые не заряжены q1=q2=0 пусть первое тело отдает N электронов второму телу тогда Q2=-e*N а заряд первого тела будет Q1=+e*N легко заметить что q1+q2=Q1+Q2=e*N-e*N=0 то есть выполняется закон сохранения зарядов
Гость
При электризации тела заряжаются всегда разноименно потому, что только электроны одного тела могут переходить к другому телу.