Помогите, желательно всё подробно.Точка движется по прямолинейному закону x(t) = 3t^2 + t + 4. В какой момент времени скорость тела будет равна 7 ? ( координата измеряется - в метрах, время - в секундах ).Варианты ответов: 1) 1...

Помогите, желательно всё подробно. Точка движется по прямолинейному закону x(t) = 3t^2 + t + 4. В какой момент времени скорость тела будет равна 7 ? ( координата измеряется - в метрах, время - в секундах ). Варианты ответов: 1) 1;   2) 4;   3) 6,4;   4) 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Скорость есть первая производная по уравнению пути. Это значит, что мы должны решить уравнение: [latex]x'(t) = 7[/latex] Найдем производную: [latex]x'(t)=6t+1 \\ 6t+1 = 7 \\ 6t = 6 \\ t = 1[/latex] Т.е. в 1 секунду своего движения тело достигнет скорости 7 м/c. Ответ: 1.