Помогите.1. Укажи выписанные из предложения определение.             Разноцветная радуга долго висела над рекой.а) (висела над рекой,б) разноцветная (радуга),в) (висела) долго.2. В каком предложении отсутствует запятая?А. Старш...

Помогите. 1. Укажи выписанные из предложения определение.              Разноцветная радуга долго висела над рекой. а) (висела над рекой, б) разноцветная (радуга), в) (висела) долго. 2. В каком предложении отсутствует запятая? А. Старшеклассники и малыши собрались на общий праздник. Б. День был ясный и морозный. В. Мальчики собрали дрова и развели костёр. Г. Наступил вечер и мы отправились по домам. 3. Каким словом можно проверить безударную гласную в корене остальных имён существительных? а)  л...сная      б) л...сничий    в) л...совик    г) перел...сок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Б 2)г 3)лес...........