Помогите!1.Какое из перечисленных государств является самым большим по площади? а).Индия; б).США; в).Россия; в).Китай; г).Бразилия. 2.Какие из перечисленных государств не входят в «большую семерку»? а).Германия; б).Канада; в).Я...

Помогите! 1.Какое из перечисленных государств является самым большим по площади? а).Индия; б).США; в).Россия; в).Китай; г).Бразилия. 2.Какие из перечисленных государств не входят в «большую семерку»? а).Германия; б).Канада; в).Япония; г).США; д).Швейцария; е).Франция; ж).Австрия; з).Италия. 3.Экономически развивающиеся страны часто называют: а). «вторым миром»; б). «третьим миром»; в). «четвертым миром»; г). «пятым миром». 4.Как называется форма правления, при которой реальная законодательная власть принадлежит парламенту, а исполнительная правительству, но при этом есть королева? а).Республика; б).Абсолютная монархия; в).Конституционная монархия. 5.Как называется часть земной природы, с которой человечество непосредственно взаимодействует в своей жизни и производственной деятельности на данном этапе развития? а).Географическая среда; б).Географическая оболочка; в).Природная среда; г).Окружающая среда. 6.На какую часть мирового земельного фонда приходится самая большая часть? а).Обрабатываемые земли; б).Луга и пастбища; в).Леса и кустарники; г).Малопродуктивные и непродуктивные земли. 7.Наука о населении называется а).Картография; б).Демография; в).Социология; г).Геоморфология. 8.Для какого государства характерны высокие показатели рождаемости и естественного прироста населения? а).Уругвай; б).Финляндия; в).Япония; г).Индонезия. 9.Демографическая политика это: а).Регулирование структуры населения; б).Регулирование национального состава населения; в).То же самое что и естественный прирост; г).Регулирование естественных движений населения. 10.Из предложенного списка выбери отрасли относящиеся к группе новых отраслей: выплавка алюминия, судостроение, производство химического волокна, роботостроение, информационная индустрия, выплавка железа, автомобилестроение, текстильная промышленность, микроэлектроника, каменноугольная промышленность. 11.Перечислите основные отрасли топливно-энергетической промышленности: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 12.Цветная металлургия обычно ориентированна на районы: а).добычи руды; б).добычи коксующихся углей; в).основного потребления продукции. 13.Какого государства, из перечисленных, нет в пределах «южного лесного пояса»? а).Кения; б).Бразилия; в).Эстония; г).Бангладеш; д).Перу. 14.Какая зерновая культура занимает наибольшую площадь орошаемых земель? а).Пшеница; б).Рис; в).Кукуруза. 15.Какой вид транспорта занимает лидирующее место в мировых грузоперевозках? а).Автомобильный; б).Морской; в).Трубопроводный; г).Авиационный. 16. Дайте определение: Унитарное государство ____________________________________________ ________________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________________   17.Какое из перечисленных государств имеет наибольшую площадь обрабатываемых земель на душу населения? а).Франция; б).Канада; в).Китай; г).Австралия. 18.В каком из перечисленных государств мужское население преобладает над женским? а).Франция; б).США; в).Иран. 19.Какое из перечисленных государств относится к высокоурбанизированному? а).Алжир; б).Ангола; в).Судан; г).Нигерия. 20.В каком государстве в энергетическом балансе преобладают атомные электростанции? а).Польша; б).Франция; в).Канада. 21.Какое государство является лидером по поголовью свиней? а).Бразилия; б).Китай; в).Аргентина; г).Индия. 22.Какое государство описано: это государство находится в северной Европе. Входит в состав «Большой семерки». Его называют «Туманным Альбионом». Плотность населения довольно высокая и население  размещено по территории государства равномерно. В этом государстве есть королева, но законодательная власть принадлежит парламенту, а исполнительная правительству. Это государство имеет общую сухопутную границу только с одним соседом. У этого государства до сих пор большое количество колоний. Одна из крупнейших рек Темза. Что это за государство______________________ 23. Какое государство описано: это государство находится на востоке Азии. Входит в состав «Большой семерки». Это страна – архипелаг расположена на четырех крупных и почти на 4 тыс. мелких островов. Природные ресурсы чрезвычайно скудны. Сами жители называют своё государство: «Страна восходящего Солнца». Что это за государство______________________ 24. Установите соответствие: Государство                                                        Марка автомобиля Япония                                                   1. Мерседес Великобритания                                    2. Форд США                                                       3. Нисан  ФРГ                                                        4. Ягуар   А____,В_____,С______,Д______ 25. Государство                                                Форма правления Россия                                                        А. Республика Япония                                                       В. Конституционная монархия Саудовская Аравия                                   С. Абсолютная монархия Великобритания Франция 1____,2______,3_____,4______,5______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 ответ В Во втором ж В 3 ответ а