Помогите)))а)один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг,1/3кг,3/4кг,3кг,₁½(одна целая,одна вторая)? б)сколько часов длится 5 уроков,если один урок длится 3/4часа?

Помогите))) а)один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг,1/3кг,3/4кг,3кг,₁½(одна целая,одна вторая)? б)сколько часов длится 5 уроков,если один урок длится 3/4часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) за 2/3      54 :3 х2= 36 рублей    за 1/3       54 :3= 18 рублей    за 3кг       54х3=162 рубля    за 1 1/2 =3/2    54:2х3=  81 рубль   б)1 урок 3/4 часа     1 час=60 минут      60 : 4 х3= 45 минут длится 1 урок       45х 5= 225 минут =3 часа 45 минут длятся 5 уроков
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы