Помогите)))а)один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг,1/3кг,3/4кг,3кг,₁½(одна целая,одна вторая)? б)сколько часов длится 5 уроков,если один урок длится 3/4часа?
Помогите)))
а)один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг,1/3кг,3/4кг,3кг,₁½(одна целая,одна вторая)? б)сколько часов длится 5 уроков,если один урок длится 3/4часа?
Ответ(ы) на вопрос:
а) за 2/3 54 :3 х2= 36 рублей за 1/3 54 :3= 18 рублей за 3кг 54х3=162 рубля за 1 1/2 =3/2 54:2х3= 81 рубль б)1 урок 3/4 часа 1 час=60 минут 60 : 4 х3= 45 минут длится 1 урок 45х 5= 225 минут =3 часа 45 минут длятся 5 уроков
Не нашли ответ?
Похожие вопросы