Помогите! меньше br / больше Разбей каждую фигуру на прямаугольники. меньше br / больше Найди стороны получившихся прямоугольников. меньше br / больше Найди площадь и периметр фигуры на каждом рисунке. меньше br / больше Фигура...

Помогите!
Разбей каждую фигуру на прямаугольники.
Найди стороны получившихся прямоугольников.
Найди площадь и периметр фигуры на каждом рисунке.
Фигура на фотке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+6+2+6+3+8+8+8=44 см - периметр первого Площадь первого надо найти площади остальных маленьких прямоугольников внутри этой фигуры и получаем: 8*3+2*2+8*3=24+4+24=52 см² Периметр второго 2+7+4+2+2+2+2+5+2+2=30 см площадь аналогично вычисляем 5*2+4*3+4*2+2*2=10+12+8+4=22+8+4=30+4=34см² НАДЕЮСЬ ТЫ ПОЙМЕШЬ ) Это сложнааа