ПОМОГИТЕ!Для перевозки мебели надо 8 автомобилей  грузоподъемностью 5т.Сколько потребуется автомобилей грузоподъемностью 4 т,чтобы перевести эту же мебель?

ПОМОГИТЕ! Для перевозки мебели надо 8 автомобилей  грузоподъемностью 5т.Сколько потребуется автомобилей грузоподъемностью 4 т,чтобы перевести эту же мебель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 * 8 = 40 (т) - требуемая для перевозки грузоподъёмность 2) 40 : 4 = 10 (авт.) - потребуется Ответ: потребуется 10 автомобилей грузоподъемностью 4 т
Гость
1) 8х5=40(т)-перевозят 5 авто. 2) 40:4=10(м.) Ответ: 10 автомобилей потребуется.