ПОМОГИТЕ!!!!Как соотносятся потребности и интересы деятельности?

ПОМОГИТЕ!!! !Как соотносятся потребности и интересы деятельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потребность и интерес взаимозависимы. Потребности - условия существования и развитие личности. Интересы человека выражают направленность его личности, которая определяет его  жизненный путь, характер деятельности.  Появляется потребность и рождается интерес по удовлетворению потребности.