ПОМОГИТЕ!!!какие социальные группы на разных этапах Гражданской войны поддерживали "красных" и "белых"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никакие не поддерживали - красные брали семьи призывников в красную армию в заложники и расстреливали в случае дезертирства, Хлеб и прочее - отбирали силой - никто больно - то и не поддерживал красных - все боялись. Глядя на красных и белые стали отбирать силой всё что нужно было - так как добром никто не отдавал, даже если могли. Были случаи - когда белые добром просили помочь местных бывших буржуев и "кулаков" - в ответ им собирали смешные деньги - рублей 400 или один тулупчик в заплатах. Вслед за красными белые создали расстрельные команды, или просто вешали, и отбирали всё силой - а после таких прелестей кто будет поддерживать? Характерный пример - восстания крестьян как против красных так и против белых (Тамбов, Ярославль, Махно, Щетинкин и много прочие)