Помогите,Какой угол образуют минутная и часовая стрелка в 12 часов 30 мин.с решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180 градусов это 30 минут (делений на циферблате между числами 12 и 6)  180 : 30 = 6 градусов 1 деление. А расстояние между часовой и минутной стрелкой будет 22,5 деления. Получается, что 22,5 надо умножить на 6 градусов = 135 градусов этот угол и будет.