ПОМОГИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ,С ЗАДАЧЕ ПО ТЕМЕ 'ПРОИЗВОДНАЯ': 1) ТОЧКА ДВИЖЕТСЯ ПРЯМОЛИНЕЙНО ПО ЗАКОНУ X(t)= SQRT T. ПОКАЖИТЕ,ЧТО ЕЕ УСКОРЕНИЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КУБУ СКОРОСТИ

Гость
x(t)=√t   v(t)=x'=1/2t ^(-1/2) =1/2√t a(t)=v'=-1/4t^(-3/2)=-1/4*v³