Помогите!!!НАЙДИТЕ ТОЧКУ МИНИМУМА ФУНКЦИИ y = корень из ( x^2 - 12x + 93) Подробно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем производную корня: она равна 1 деленная на корень, умножаем на производную подкоренного выражения и приравниваем к нулю. 2*Х -12 =0 2*Х=12 Х=6 Потом подставь Х=6 в функцию Y и получишь значения Х и Y, являющимися минимумом функции