Помогите.Назовите характерные особенности у: экваториальной,европеоидной и монголоидной расы.Цвет кожи:Цвет и форма волос:Форма носа:Разрез глаз:Ореал обитания:

Помогите. Назовите характерные особенности у: экваториальной,европеоидной и монголоидной расы. Цвет кожи: Цвет и форма волос: Форма носа: Разрез глаз: Ореал обитания:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у экваториальной  цвет кожи: черная цвет и форма волос: курчавые или волнистые форма носа: широкий нос, широкие ноздри разрез глаз:широкий разрез Ареал обитания: юг от пустыни Сахара у европеоидной  белая, светлая прямые или слабо волнистые мягкие волосы узкий длинный нос широкий разрез глаз западная часть Евразии у монголоидной желтая кожа жесткие прямые темные волосы, темный цвет глаз широкий нос( маленький) узкий разрез глаз Центральная Азия